Рейтинг@Mail.ru
Массовая драка произошла в Ростовской области - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовая драка произошла в Ростовской области

Читать ria.ru в
Следователи во вторник возбудили уголовное дело по факту массовой драки в Веселовском районе Ростовской области с участием 20 человек, в результате которой восемь человек оказались в больнице, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 июл - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Следователи во вторник возбудили уголовное дело по факту массовой драки в Веселовском районе Ростовской области с участием 20 человек, в результате которой восемь человек оказались в больнице, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Ростовской области.

По его словам, драка произошла в субботу в хуторе Мельников и возникла из-за конфликта двух гостей во время проводов в армию их общего знакомого.

"Ссора произошла на прошлой неделе между местным жителем и гостем из хутора Красный Маныч Целинского района. Изрядно выпив, гости сначала стали о чем-то горячо спорить и оскорблять друг друга. Их ссора едва не переросла в драку", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что тогда конфликт удалось погасить. Но житель Красного Маныча через несколько дней решил отомстить и собрал 11 знакомых молодых людей.

"Банда, вооружившись бейсбольными битами, на трех автомобилях поехала "на разборки" в хутор Мельников. Приехав на место, зачинщик встретил другого участника застолья и, решив вымести на нем всю свою злость, накинулся на него с кулаками. Вырвавшись, побитый мужчина убежал, но вскоре вернулся и привел на помощь еще четверых своих друзей. Так завязалась массовая драка. Вскоре в "кулачные бои" была втянуто почти половина населения хутора Мельников", - сказал собеседник агентства.

По его словам, потасовка была прекращена, только когда на место происшествия прибыли сотрудники отдела МВД РФ по Целинскому району.

"Самое удивительное в этой истории то, что ни один из задержанных в своих показаниях не смог объяснить, из-за чего все-таки произошел весь этот "сыр-бор"", - добавил представитель пресс-службы.

Все участники драки были задержаны и доставлены в отдел полиции. Главный подозреваемый в организации беспорядка находится в больнице с многочисленными ушибами и переломами, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала