Рейтинг@Mail.ru
Спасатель на соревнованиях вытащил из воды реально тонувшего человека - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатель на соревнованиях вытащил из воды реально тонувшего человека

Читать ria.ru в
Руководитель детской спортивной школы спас тонущего подростка во время соревнований спасателей, проходивших в пятницу в московском районе Строгино, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе столичного управления МЧС.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Руководитель детской спортивной школы спас тонущего подростка во время соревнований спасателей, проходивших в пятницу в московском районе Строгино, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе столичного управления МЧС.

В пятницу, 1 июля, в Строгинском затоне проходил финал конкурса на звание "Лучший спасатель". Один из участников соревнований - руководитель детской спортивной школы "Аквабайкспас" при столичном главке МЧС - патрулировал акваторию на гидроцикле со спасательным плотом, когда заметил в 50 метрах от берега ушедшего под воду человека. Мужчина немедленно сообщил о случившемся на поисково-спасательную станцию "Строгино", а сам прыгнул в воду к утопающему. Это был 18-летний юноша, запутавшийся в рыболовной сети, которая тянула его вниз.

Мужчина, пытаясь вызволить подростка, "который из-за возникшей паники обхватил спасателя и мешал его действиям, сам запутался в сетях, но не растерялся и с помощью ножа разрезал рыболовную сеть, освободив себя и частично освободив от сети тонущего человека", отмечает пресс-служба.

Подоспевшие спасатели обрезали остатки рыболовной сети, помогли вытащить пострадавшего на плот и доставили его на поисково-спасательную станцию. Юноша был без сознания.

"Спасателями и медицинскими работниками пострадавшему была оказана необходимая помощь, после которой он пришел в сознание и был направлен в реанимационное отделение городской больницы №52", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала