Рейтинг@Mail.ru
Самолеты МЧС вернулись из Башкирии, где тушили пожар на арсенале - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты МЧС вернулись из Башкирии, где тушили пожар на арсенале

© Фото : пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС РоссииЛиквидация пожара на месте взрыва в воинской части в Башкирии
Ликвидация пожара на месте взрыва в воинской части в Башкирии
Читать ria.ru в
"Самолеты Бе-200 и Ил-76 приземлились в подмосковном аэропорту Раменское. Еще один Ил-76 находится в пути", - сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России. Он отметил, что дальнейшие работы по разминированию на территории склада будут вести силы Минобороны России.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Самолеты Бе-200 и Ил-76 МЧС России вернулись в Подмосковье из Башкирии, где участвовали в тушении пожара на военном арсенале, сообщил РИА Новости в субботу представитель управления информации МЧС России.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды. Из поселка Урман и близлежащих деревень были эвакуированы все жители.

"Самолеты Бе-200 и Ил-76 приземлились в подмосковном аэропорту Раменское. Еще один Ил-76 находится в пути", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что дальнейшие работы по разминированию на территории склада будут вести силы Минобороны России.

"Подписан акт о выводе группировки сил МЧС РФ из зоны ЧС", - сказал представитель ведомства.

Самолеты МЧС России участвовали в тушении пожара на арсенале, а также доставили в зону ЧС группу саперов отряда "Лидер" и робототехнику, предназначенную для борьбы с техногенными пожарами без участия человека и проведения работ по разминированию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала