Рейтинг@Mail.ru
В Томске умер мальчик, которого придавило футбольными воротами - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске умер мальчик, которого придавило футбольными воротами

© Flickr / BolshakovБольница. Архив
Больница. Архив
Читать ria.ru в
Школьник, которого в начале апреля придавило футбольными воротами на томском стадионе, скончался во вторник, сообщил РИА Новости главный врач детской больницы Николай Морозов.

ТОМСК, 19 апр - РИА Новости. Школьник, которого в начале апреля придавило футбольными воротами на томском стадионе, скончался во вторник, сообщил РИА Новости главный врач детской больницы Николай Морозов.

ЧП произошло вечером 4 апреля на окраине Томска. Школьник вместе с друзьями находился на спортивной площадке стадиона "Восход". Подросток забрался на футбольные ворота и раскачивался на них. В результате он упал вместе с воротами на лед и получил тяжелые черепно-мозговые травмы.

Ребенок был доставлен в четвертую детскую городскую больницу, где ему диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, множество переломов свода и основания черепа, мозговую кому четвертой степени.

Следственные органы Томской области возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц организации, на балансе которой числится стадион "Восход". Дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

"Сегодня (во вторник) мальчик скончался, не выходя из комы в течение 15 дней. Смерть наступила в 11 часов утра", - сказал Морозов.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии Томска, городские власти взяли на себя все затраты, связанные с организацией похорон школьника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала