Рейтинг@Mail.ru
Часть пассажиров вышла из аэроэкспресса, узнав о взрыве в Домодедово - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть пассажиров вышла из аэроэкспресса, узнав о взрыве в Домодедово

Читать ria.ru в
В самом аэропорту объявляют, что из "Домодедово" все желающие могут уехать в Москву на аэроэкспрессе бесплатно. Международный терминал по-прежнему оцеплен, около него дежурят порядка 30 машин "скорой помощи", пожарные, много сотрудников милиции и ФСБ.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Некоторые пассажиры, направлявшиеся в аэропорт "Домодедово" на аэроэкспрессе, узнав о произошедшем взрыве в международном аэропорту, выходили из поездов, передает корреспондент РИА Новости.

При этом, по их словам, их не волнует дальнейшая судьба билетов.

В самом аэропорту объявляют, что из "Домодедово" все желающие могут уехать в Москву на аэроэкспрессе бесплатно.

Международный терминал по-прежнему оцеплен, около него дежурят порядка 30 машин "скорой помощи", пожарные, много сотрудников милиции и ФСБ.

Как сообщают очевидцы, только в Москву проследовало 12 карет "скорой помощи" за последние полчаса. В настоящий момент территорию аэропорта покидают еще четыре автомашины медиков.

По данным Следственного комитета РФ, взрыв прогремел приблизительно в 16.40 в международном терминале. Он унес жизни 31 человека, пострадали еще 130, сообщает Минздравсоцразвития.

Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала