Рейтинг@Mail.ru
По словам родных, участница ДТП с BMW Минха не выезжала на "встречку" - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По словам родных, участница ДТП с BMW Минха не выезжала на "встречку"

© Фото участника проекта Ты-репортерНа месте ДТП с BMW Минха. BMW
На месте ДТП с BMW Минха. BMW
Читать ria.ru в
Родственники девушки, чья машина накануне столкнулась с BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, утверждают, что в момент аварии ее автомобиль находился на своей полосе движения и не выезжал на встречную полосу. В то же время пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сказал РИА Новости, что "следы аварии" - на полосе движения служебной машины Минха.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Родственники девушки, чья машина накануне столкнулась с BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, утверждают, что в момент аварии ее автомобиль находился на своей полосе движения и не выезжал на встречную полосу. В то же время пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сказал РИА Новости, что "следы аварии" - на полосе движения служебной машины Минха.

В среду две иномарки - BMW и Opel Astra - столкнулись в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе. Минх подтвердил РИА Новости, что попал в серьезную аварию. Сам чиновник почти не пострадал, а его водитель погиб.

Брат пострадавшей Антон Ярош рассказал РИА Новости, что его сестра ехала по своей полосе на Opel Astra из области в сторону Москвы. "Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW", - сообщил он.

По его словам, в тот же день он и его отец, который ехал следом за дочерью и сам не видел аварии, позвонили очевидцам ДТП, которые рассказали, что пассажир BMW ходил и кому-то звонил.

"По свидетельствам очевидцев, водитель BMW 5-й серии с мигалками выехал на встречную полосу", - сказал Ярош.

Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда.

"Следствие покажет, кто из двух машин выехал на встречную. Следствие покажет, мы ничего не утверждаем", - добавил Хреков, комментируя слова родственников пострадавшей девушки.

"Все следы - на полосе движения, которая ведет в сторону области", - вновь подчеркнул Хреков.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев сказал РИА Новости, что милиция проводит проверку по факту аварии.

По его словам, проводится опрос свидетелей ДТП и пострадавшей девушки, будут проведены необходимые экспертизы.

"После этого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал Гильдеев.

Он напомнил, что по Уголовно-процессуальному кодексу решение должно быть принято в течение 30 суток.

Фото предоставлено РИА Новости участником проекта "Ты - репортер"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала