Рейтинг@Mail.ru
Учитель музыки в Москве подозревается в домогательствах к ученице - РИА Новости, 17.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учитель музыки в Москве подозревается в домогательствах к ученице

Читать ria.ru в
Следователи подозревают преподавателя центральной музыкальной школы (ЦМШ) при московской государственной консерватории имени Чайковского в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Следователи подозревают преподавателя центральной музыкальной школы (ЦМШ) при

Московская государственная консерватория им П. И. Чайковского (инжект)
в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

Сейчас следствие выясняет, не причастен ли 64-летний Анатолий Рябов к другим аналогичным преступлениям.

По данным следствия, с апреля по ноябрь 2010 года Рябов совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей ученицы.

"Когда девочка приходила на уроки фортепиано, подозреваемый целовал и гладил девочку по ногам, прижимался к ней. Потерпевшая решилась рассказать о происходящем матери только спустя несколько месяцев, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением", - сообщает Следственный комитет.

Дело возбуждено по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), которая предусматривает до 20 лет заключения.

"По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу... У следствия имеется информация о дополнительных эпизодах преступной деятельности подозреваемого", - говорится в сообщении.

Как сообщила РИА Новости сотрудница ЦМШ при московской государственной консерватории имени Чайковского, пианист-преподаватель Анатолий Рябов уже уволился из учебного заведения.

"Преподаватель уволился 13 декабря по состоянию здоровья", - сказала собеседница агентства.

Ранее совет школы опубликовал на официальном сайте открытое обращение в связи с тем, что на форуме школы "Классика" неизвестными было открыто обсуждение вопросов внутренней деятельности ЦМШ.

"По вопросу увольнения доцента, заслуженного деятеля искусств РФ Анатолия Яковлевича Рябова, уведомляем, что 13 декабря 2010 года Рябовым было написано заявление об увольнении по собственному желанию в связи с ухудшением состояния здоровья, которое было удовлетворено директором в соответствии с Трудовым кодексом РФ", - говорится в обращении.

В нем также отмечается, что на форуме "Классика" выдвигался ряд версий относительно причин увольнения Рябова.

"Сообщаем, что, учитывая деликатный характер обсуждаемых на форуме проблем взаимоотношений внутри класса преподавателя Рябова, школа не вправе давать комментарии до завершения их рассмотрения в установленном порядке", - подчеркивается в документе.

Ученики, коллеги и друзья пианиста обратились в Московский городской суд и председателю судебной коллегии по уголовным делам Дмитрию Фомину с открытым письмом.

"Профессор Рябов является ведущим отечественным специалистом в области фортепианной педагогики. Он воспитал рекордное количество (70) лауреатов международных конкурсов, большинство из которых в настоящее время является концертирующими пианистами с мировой известностью", - отмечается в документе.

"Накануне 65-летнего юбилея общепризнанному корифею отечественной фортепианной педагогики были предъявлены обвинения в растлении несовершеннолетней ученицы. В настоящее время Анатолий Яковлевич находится в следственном изоляторе. Он тяжело болен, у него инсульт", - говорится в письме.

"Мы, нижеподписавшиеся ученики, коллеги, ручаемся в невиновности Анатолия Яковлевича. Многие из нас знают его не один десяток лет, а некоторые - с детства. Он никогда не был участником подобных происшествий. Это добрый, отзывчивый человек, который не мог совершить преступления", - считают ученики и коллеги преподавателя.

Под письмом, выложенным в интернете, поставили подписи уже более 400 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала