Рейтинг@Mail.ru
Провал под железной дорогой в Березниках вновь значительно вырос - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провал под железной дорогой в Березниках вновь значительно вырос

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю | Перейти в медиабанкПровал грунта близ железнодорожной станции Березники в Пермском крае
Провал грунта близ железнодорожной станции Березники в Пермском крае
Читать ria.ru в
Провал земли под железной дорогой в Березниках в Пермском крае увеличился за минувшие выходные и в длину, и в ширину, причины этого ученые пока назвать не могут. Ранее сообщалось, что 27 декабря ученые смогут назвать причины проседания грунта под железной дорогой.

ПЕРМЬ, 27 дек - РИА Новости. Провал земли под железной дорогой в Березниках увеличился за минувшие выходные и в длину, и в ширину, причины этого ученые пока назвать не могут, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы администрации города.

Провал (проседание) грунта произошел 25 ноября утром на территории железнодорожных путей, примыкающих к промплощадкам Березниковского шахтостроительного управления и Первого рудоуправления ОАО "Уралкалий", возле железнодорожной станции Березники в Пермском крае. В земле образовалась полость, куда провалился грузовой вагон. Работа станции была приостановлена и возобновлена через несколько суток.

"В выходные произошло увеличение, причем не в сторону гаражей (в сторону которых участок увеличивался в течение месяца со дня образования), а в противоположную. Пока не понимаем, почему это произошло. На сегодня размеры составляют 81 на 41 метр (на конец минувшей недели размеры воронки составляли 74 на 38). То место, где изначально была воронка, теперь располагается примерно посередине всего участка", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что 27 декабря ученые смогут назвать причины проседания грунта под железной дорогой. По словам собеседницы агентства, 28 декабря в городе состоится заседание комиссии по ЧС, на котором выступит директор Горного института УрО РАН Александр Барях и озвучит итоги работы ученых в течение месяца. По последним данным, специалисты склоняются к версии карстового происхождения провала.

Администрация Березников, комментируя ранее ситуацию с образованием провала, заявила, что проседание грунта, по предварительному заключению, не связано с подземными выработками.

Ранее в Березниках на первом рудоуправлении ОАО "Уралкалий" (БКПРУ-1, расположено на Березниковском участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей) в октябре 2006 года в результате попадания грунтовых вод в шахту последовало разрушение грунта. После образования нового участка провалившейся почвы в ноябре 2010 года компания заявляла, что две образовавшиеся воронки не связаны друг с другом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала