Рейтинг@Mail.ru
Движение ограничено на трассе М-53, где произошло крупное ДТП - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение ограничено на трассе М-53, где произошло крупное ДТП

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкДТП с участием автобуса и грузовика на 567-м километре трассы М-53 в Красноярском крае
ДТП с участием автобуса и грузовика на 567-м километре трассы М-53 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Движение на участке федеральной трассы М-53 в Красноярском крае, где во вторник вечером произошло крупное ДТП и погибли восемь человек, временно ограничено, спасатели ликвидируют последствия аварии.

КРАСНОЯРСК, 22 дек - РИА Новости. Движение на участке федеральной трассы М-53 в Красноярском крае, где во вторник вечером произошло крупное ДТП и погибли восемь человек, временно ограничено, спасатели ликвидируют последствия аварии, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС по краю.

По информации ведомства, сообщение о ДТП в Боготольском районе Красноярского края поступило во вторник в 22.10 (18.10 мск). На 567-м километре трассы М-53 столкнулись автобус КИА "Грандберд", в котором находились 13 пассажиров и три водителя и грузовой автомобиль СКАНИЯ, принадлежащий ООО "Томское пиво". Первый автобус следовал из Кызыла в Новосибирск.

В результате ДТП погибли восемь человек (семь женщин и один мужчина), еще девять человек, в том числе водитель фуры, получили травмы, трое находятся в тяжелом состоянии.

"Движение транспорта осуществляется через поселок Большая Косуль Боготольского района. На месте происшествия работают подразделения МЧС, ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи, всего 45 человек личного состава, около 16 единиц техники. На месте аварии находится следственно-оперативная группа", - сказал собеседник агентства.

По данным ГУ МЧС по Туве, для оказания психологической помощи родственникам погибших и пострадавших привлечены психологи ГУ МЧС России по республике.

Правительство Тувы провело заседание оперативного штаба, на котором было принято решение открыть телефон "горячей линии" в мэрии Кызыла: 8-394-22-2-31-42.

По информации МЧС, в среду на место ДТП выехала оперативная группа правительства республики, на 12.00 (08.00 мск) запланирован выезд родственников в город Боготол, куда доставлены пострадавшие и погибшие.

По предварительной информации МЧС, автокатастрофы могла произойти из-за того, что у автобуса заклинило левое колесо, он выехал на полосу встречного движения, и там в его бок врезалась фура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала