Рейтинг@Mail.ru
Ткачев в связи с событиями в Кущевской "наведет порядок в доме" - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев в связи с событиями в Кущевской "наведет порядок в доме"

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЧастный дом в станице Кущевская Краснодарского края, где произошло убийство 12 человек
Частный дом в станице Кущевская Краснодарского края, где произошло убийство 12 человек
Читать ria.ru в
"Это преступление (убийство 12 человек в Кущевской) могло произойти в любой части края. К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть", - сказал губернатор, выступая перед заксобранием края.

КРАСНОДАР, 24 ноя - РИА Новости. Бандитские группировки, подобные "кущевской", существуют в каждом районе Краснодарского края, признал губернатор региона Александр Ткачев. Он заверил, что на Кубани будет наведен порядок.

"Это преступление (убийство 12 человек в Кущевской) могло произойти в любой части края. К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть", - сказал губернатор, выступая в среду перед законодательным собранием края.

При этом он заверил, что в крае нет воров в законе - часть уехала, часть задержана.

"А бандочки создавались на наших глазах", - сказал Ткачев, по словам которого, этому потакали, в том числе, и правоохранительные органы.

"Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень. Налицо предательство интересов края", - сказал Ткачев.

Губернатор пообещал, что власти края "наведут порядок в доме".

Ткачев напомнил, что громкое убийство в Кущевской было раскрыто за пять дней. "Это рекордно быстрые сроки", - сказал губернатор, поблагодарив следственно-оперативную группу, милицию и прокуратуру за проделанную работу.

Пятого ноября в Кущевской в доме местного фермера были убиты 12 человек, в том числе четверо детей. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Уже задержаны и арестованы восемь подозреваемых, в том числе предполагаемый заказчик расправы Сергей Цапок. Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск, в отношении них судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Местные жители заявляли, что банда действовала в Кущевской много лет, но правоохранительные органы и местные власти не реагировали на жалобы людей. Сейчас комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД проверяют законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет. Следователи уже возобновили производство по 12 уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала