Рейтинг@Mail.ru
Восемь человек, в том числе двое детей, погибли на пожаре в Омске - РИА Новости, 17.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь человек, в том числе двое детей, погибли на пожаре в Омске

© Фото предоставлено Управлением МЧС по Омской областиПожар в частном жилом доме в Омске
Пожар в частном жилом доме в Омске
Читать ria.ru в
"В 04.34 по местному времени поступил звонок о пожаре в двухквартирном частном жилом доме по улице 8-я Комсомольская в Омске. Пожарные прибыли на место через семь минут. Огонь полыхал внутри дома и на крыше", - сообщил РИА Новости представитель областного управления МЧС.

НОВОСИБИРСК, 17 окт - РИА Новости. Восемь человек, среди которых двое детей, погибли рано утром в воскресенье при пожаре в частном жилом доме в Омске, сообщил РИА Новости представитель областного управления МЧС.

"В 04.34 по местному времени поступил звонок о пожаре в двухквартирном частном жилом доме по улице 8-я Комсомольская в Омске. Пожарные прибыли на место через семь минут. Огонь полыхал внутри дома и на крыше", - сказал собеседник агентства.

В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тела двух детей 9 и 12 лет, а затем тела еще двух женщин и четверых мужчин.

"Со слов очевидцев, к хозяину квартиры номер 2 еще в пятницу приехали гости из Новосибирской области, и с этого времени в доме практически все время распивали спиртные напитки. Пьянствовали два дня", - сказал представитель МЧС.

Он отметил, что в 05.53 пожарные полностью ликвидировали возгорание. Половина дома в итоге оказалась полностью уничтожена огнем. Из квартиры номер 1 самостоятельно эвакуировались четыре человека, однако ее хозяин, находившийся во второй квартире, погиб.

"На месте работает следственно-оперативная группа, представители милиции, прокуратуры. Им предстоит выяснить причину пожара и все обстоятельства трагедии", - сообщил представитель МЧС.

Он отметил, что подобная трагедия произошла практически в то же время в минувшую субботу в селе Новоуральское Таврического района Омской области. На пожаре в таком же двухквартирном доме погибли четыре ребенка и пенсионер 1938 года рождения. Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

"Стоит отметить, что с начала года, согласно сведениям, которые мы получаем от очевидцев, из 166 погибших на пожарах, 98 были в нетрезвом состоянии", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала