Рейтинг@Mail.ru
Число жертв мятежа в Эквадоре выросло до 3 человек, сообщил глава МВД - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв мятежа в Эквадоре выросло до 3 человек, сообщил глава МВД

© REUTERS / Guillermo GranjaБастующие полицейские Эквадора бросают камни в сторонников президента страны
Бастующие полицейские Эквадора бросают камни в сторонников президента страны
Читать ria.ru в
Беспорядки в Эквадоре унесли жизни по меньшей мере троих человек, сообщает в пятницу эквадорская газета Universo со ссылкой на заявление главы МВД латиноамериканского государства Густаво Халка. В то же время агентство Рейтер, ссылаясь на данные Международного Красного Креста, сообщает о двух погибших.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Беспорядки в Эквадоре унесли жизни по меньшей мере троих человек, сообщает в пятницу эквадорская газета Universo со ссылкой на заявление главы МВД латиноамериканского государства Густаво Халка (Gustavo Jalkh).

В то же время агентство Рейтер, ссылаясь на данные Международного Красного Креста, сообщает о двух погибших. Согласно информации лондонского агентства, речь идет о двух полицейских, которые были убиты во время столкновения с правительственными войсками около госпиталя, в котором находился президент Корреа.

По последним данным, число пострадавших во время неудавшегося госпереворота достигло 74 человек.

Ранее сообщалось о 51 пострадавшем.

Сотни военнослужащих и полицейских, протестующих против нового закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот, захватили в четверг казарму в Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта. Президент Эквадора Рафаэль Корреа в интервью Национальному радио назвал эти действия "попыткой государственного переворота".

Корреа попал в госпиталь после того, как в него была брошена граната со слезоточивым газом, когда он пытался обратиться к полицейским, протестующим против отмены, по их мнению, существующих льгот.

Позднее президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Корреа "похищен" и насильно удерживается в госпитале, куда его привезли после нападения, а не скрывается там, как писали некоторые СМИ.

Через несколько часов эквадорский лидер покинул госпиталь, в котором его удерживали протестующие полицейские.

Причиной начавшихся в Эквадоре беспорядков стал принятый конгрессом в среду закон, отменяющий практику увеличения льгот и награждения полицейских и военных медалями при каждом повышении по службе. Новый закон также увеличивает с пяти до семи лет интервал между присвоением очередного звания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала