Происшествия

Отравить людей на пермской фабрике могли преднамеренно

Сюжет: Массовое отравление людей на кондитерской фабрике "Пермская"

Добавить комментарий

11:14 08/09/2010

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Отравить сотрудников кондитерской фабрики в Пермском крае, где пострадали порядка 40 человек, могли преднамеренно, сообщил в среду глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Он отметил, что отравление произошло нитратом натрия, который по своему химическому составу похож на обычную соль.

Нитрат натрия
 Фото: http://ru.wikipedia.org
Нитрат натрия.

"Мы здесь рассматриваем и криминальную сторону появления нитрата натрия, потому что он был смешан с обычной солью", - сказал Онищенко, добавив, что свои опасения Роспотребнадзор сформировал и передал в прокуратуру для проведения расследования.

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, по состоянию на 10.00 (08.00 мск) среды среди сотрудников ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская" зарегистрировано 40 случаев заболеваний с подозрением на отравление, обусловленное воздействием химических факторов, предположительно, нитратом натрия. Все случаи отравлений зарегистрированы среди взрослых. По предварительным данным, все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением продуктов, приготовленных в столовой, деятельность в которой осуществляет ООО "Тека-С". При опросе установлено, что большинство в день отравления употребляли картофельное пюре, борщ, тушеную капусту. Со среды деятельность "Тека-С" по организации питания в столовой приостановлена.

Как сообщается на сайте предприятия, ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская", основанная в 1892 году и ставшая первой на Урале и в Сибири, обладает более чем столетним опытом производства российских сладостей. Основу ассортимента составляют шоколадные конфеты. На фабрике также производятся вафли, зефир и мармелад.



Получить код
РИА Новости
Отравить людей на пермской фабрике могли преднамеренно

Отравить людей на пермской фабрике могли преднамеренно

11:14  08/09/2010   Отравление на кондитерской фабрике в Пермском крае, где пострадали порядка 40 человек, могло произойти преднамеренно, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что отравление произошло нитратом натрия, который по своему химическому составу похож на обычную соль. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА