Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры аварийно севшего Ту-154 смогут вылететь в Москву в 16.00 - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры аварийно севшего Ту-154 смогут вылететь в Москву в 16.00

Читать ria.ru в
Правительство республики договорилось с авиакомпанией, которой принадлежит борт, о том, что она направит в Ухту, куда будут эвакуированы пассажиры и летчики из Ижмы, резервный борт, сообщил РИА Новости источник в правительстве Коми. В 16.00 мск резервный самолет вылетит из Ухты в Москву.

СЫКТЫВКАР, 7 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Пассажиры и экипаж Ту-154, аварийно приземлившегося в Ижме (Республика Коми), во вторник в 16.00 мск резервным бортом будут отправлены из Ухты в Москву, сообщил РИА Новости источник в правительстве Коми.

Пассажирский Ту-154 совершил аварийную посадку в 07.55 мск вторника на военном аэродроме в Коми из-за отказа бортового электрооборудования. По данным источника РИА Новости в Росавиации, рейс вылетел в 04.14 мск, через четыре часа командир экипажа принял решение совершить аварийную посадку на аэродроме "Ижма" в Коми, который находится в 180 километрах севернее города Усинска. Как сообщил источник в Росавиации, на борту самолета, выполнявшего рейс из аэропорта "Полярный" (Якутия) в "Домодедово" (Москва), были 68 пассажиров, в том числе трое детей. По данным правительства Коми, на борту находился 81 человек - 72 пассажира и девять членов экипажа.

"Правительство республики только что договорилось с авиакомпанией, которой принадлежит борт, о том, что она направит в Ухту, куда будут эвакуированы пассажиры и летчики из Ижмы, резервный борт. В 16.00 мск резервный самолет вылетит из Ухты в Москву", - сообщил источник в правительстве Коми.

По его словам, на данный момент один вертолет власти республики уже направили в Ижму. Всего туда будут направлены четыре вертолета (на 20 посадочных мест каждый), которые доставят пассажиров и их багаж в Ухту.

Как ранее сообщил РИА Новости глава администрации Ижемского района Петр Дитятев, в ожидании вертолетов люди находятся в здании спорткомплекса Ижмы. Для них уже организовано горячее питание.

Глава администрации Ухты Олег Казарцев в свою очередь рассказал агентству, что власти муниципалитета готовы к приему людей. Транспорт уже подготовлен. "Не исключено, что времени на размещение в гостинице нашего города перед вылетом в Москву не останется, между тем, номера по-прежнему зарезервированы - на всякий случай. Обедом с горячим питанием перед отправкой в Москву мы людей обеспечим", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала