Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала подозреваемых в драке на рок-фестивале под Миассом - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала подозреваемых в драке на рок-фестивале под Миассом

© ИА "Челновости. Ру" | Перейти в медиабанкДрака на рок-фестивале "Торнадо - 2010" около города Миасс Челябинской области
Драка на рок-фестивале Торнадо - 2010 около города Миасс Челябинской области
Читать ria.ru в
"По официальной информации, которой располагает ГУВД, в воскресенье на рок-фестивале произошла драка. Подозреваемые уже задержаны, с ними работают, ведется расследование. Информации о количестве задержанных у меня нет", - сообщили в ГУВД.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 авг - РИА Новости. Милиция задержала подозреваемых, устроивших массовую драку на рок-фестивале "Торнадо-2010" в воскресенье вечером под Миассом в Челябинской области, сообщила РИА Новости в понедельник замруководителя отдела информации и общественных связей ГУВД по области Анжелика Чиркова.

"По официальной информации, которой располагает ГУВД, в воскресенье на рок-фестивале произошла драка. Подозреваемые уже задержаны, с ними работают, ведется расследование. Информации о количестве задержанных у меня нет", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в результате драки есть пострадавшие, но их число также не уточняется. "Подтверждаем, что погибших нет", - добавила Чиркова.

Сотрудник пресс-службы УФСБ по области Марина Горлевская также подтвердила РИА Новости, что погибших на рок-фестивале нет, а число пострадавших - 10-11 человек: всем им была оказана медпомощь.

Кроме того, по ее сведениям, нападавшие не были участниками какой-либо националистической группы, возможно, это была просто драка.

По данным пресс-службы рок-фестиваля, вечером в воскресенье на участников напала группа взрослых мужчин, 70-100 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Мужчины начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия. В результате пострадали не менее 10 человек, в том числе трое до сих пор остаются в больницах Миасса. После нападения фестиваль продолжился.

"Торнадо" - новый проект организаторов фестиваля "Уральский Рубеж", более масштабный. Ранее на фестивале выступили такие группы, как Чиж и Ко, Ария, Король и Шут, Пикник, Кукрыниксы, Настя, Наив, Черный Кофе, Блондинка Ксю, Монгол Шуудан и многие другие. "Торнадо" проводился 28-29 августа на берегу озера Тургояк под городом Миасс в Челябинской области. Территория фестиваля позволяет принять более 10 тысяч человек.

Фото предоставлено участником проекта РИА Новости "Ты - репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала