Рейтинг@Mail.ru
Почти 180 человек утонули в России на этой неделе - МЧС - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 180 человек утонули в России на этой неделе - МЧС

Читать ria.ru в
Жертвами происшествий на воде в России на этой неделе стали 177 человек, 57 из них утонули во вторник, удалось спасти 190 человек, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Жертвами происшествий на воде в России на этой неделе стали 177 человек, 57 из них утонули во вторник, удалось спасти 190 человек, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"На прошлой неделе при купании в России погибли 279 человек, всего с первого августа - 451 человек", - сказал собеседник агентства.

За минувшие сутки на территории РФ было зарегистрировано 38 происшествий на водных объектах, погибли 34 человека, спасены семь.

Представитель ведомства напомнил, что в июле на водных объектах России погибли 1,229 тысячи человек, что на 15 меньше, чем в июне (1,244 тысячи).

"Основными причинами гибели людей на воде по-прежнему остаются купание в запрещенных местах, распитие спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, а также купание в нетрезвом виде", - отметил собеседник агентства.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), в 2009 году на водных объектах России погибли 6,476 тысячи человек, 2,733 тысячи из них утонули при купании, причиной гибели 1,903 тысячи человек стало алкогольное опьянение (29,3% от общего количества погибших на воде), гибель еще 104 человек связана непосредственно с эксплуатацией маломерных судов. Остальные люди погибли по иным причинам, в том числе из-за несоблюдения мер безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала