Происшествия

Экс-глава НАСА выжил в авиакатастрофе на Аляске

Добавить комментарий

23:52 10/08/2010

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Глава компании EADS North America и бывший глава НАСА Шон О'Киф выжил при падении самолета, разбившегося накануне вечером на Аляске, в 500 километрах к юго-западу от города Анкориджа, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на неназванный источник.

О'Киф возглавлял аэрокосмическое агентство США с декабря 2001 года по декабрь 2005 года.

На борту небольшого самолета, разбившегося накануне на Аляске, были восемь человек. В настоящее время идут их поиски. К месту катастрофы пытаются добраться спасательные подразделения. Спасательная операция затруднена из-за того, что самолет упал в труднодоступном и малонаселенном районе.

На борту разбившегося на Аляске самолета был глава EADS North America и экс-глава НАСА
 Меркатор
На борту разбившегося на Аляске самолета был глава EADS North America и экс-глава НАСА

Ранее сообщалось, что другой пассажир упавшего самолета: бывший сенатор-республиканец от Аляски Тед Стивенс - в результате аварии погиб.

О личностях других пассажиров не сообщается.

Разбившийся одномоторный самолет DeHavilland DHC-3 был 1957 года выпуска и зарегистрирован на коммуникационную компанию GCI, базирующуюся в Анкоридже.



Получить код
РИА Новости
Экс-глава НАСА выжил в авиакатастрофе на Аляске

Экс-глава НАСА выжил в авиакатастрофе на Аляске

23:52  10/08/2010   Глава компании EADS North America и бывший глава НАСА Шон О'Киф выжил при падении самолета, разбившегося накануне вечером на Аляске, в 500 километрах к юго-западу от города Анкориджа. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА