Рейтинг@Mail.ru
Дипмиссия в Берлине подтвердила факт ДТП с участием дипломата РФ - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипмиссия в Берлине подтвердила факт ДТП с участием дипломата РФ

© Flickr / sascha-bПолиция Берлина
Полиция Берлина
Читать ria.ru в
"Действительно, вечером 31 мая имела место авария в районе Тиргартен с участием сотрудника российского посольства. Нанесен ущерб нескольким припаркованным автомобилям, пострадавших нет", - сказал РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Германии Святослав Кучко.

БЕРЛИН, 2 июн - РИА Новости. Пресс-атташе посольства РФ в Германии Святослав Кучко подтвердил РИА Новости информацию о ДТП в Берлине с участием сотрудника российского посольства.

"Действительно, вечером 31 мая имела место авария в районе Тиргартен с участием сотрудника российского посольства. Нанесен ущерб нескольким припаркованным автомобилям, пострадавших нет", - сказал Кучко.

Согласно сообщениям СМИ, в понедельник вечером водитель хотел повернуть с улицы Бельвю на Леннештрасе, но не справился с управлением автомобиля, выехал на обочину, сбил несколько тумб на тротуаре и повредил пять припаркованных машин.

Как сказал Кучко, освидетельствования на состояние опьянения не проводилось. После проверки документов нарушителя отпустили.

"Сейчас посольство во взаимодействии с немецкими инстанциями изучает обстоятельства этого ДТП", - отметил пресс-атташе.

В ночь на 30 ноября 2008 года в Москве произошло ДТП с участием сотрудника посольства ФРГ Бенжамина Хоберта, в результате которого погибли двое граждан России - Андрей Камынин и Александр Евтеев. В декабре 2008 года Хоберт выехал в Германию, где против него было возбуждено судебное разбирательство. Суд немецкого города Мюнстера приговорил Хоберта к одному году лишения свободы условно, а также к запрету на управление автомобилем на один месяц и штрафу в размере 5 тысяч евро.

Мать погибшего в ДТП гражданина РФ Александра Камынина направила в Европейский суд по правам человека жалобу на решение мюнстерского суда. МИД РФ продолжит оказывать родственникам погибших в ДТП помощь для заключения мирового соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала