Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане задержан подозреваемый в причастности к теракту в Кизляре - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане задержан подозреваемый в причастности к теракту в Кизляре

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали в субботу автомобиль, в котором находился, в том числе, подозреваемый в организации теракта в дагестанском Кизляре 31 марта, унесшего жизни 12 человек, сообщил представитель республиканского МВД в воскресенье РИА Новости.

МАХАЧКАЛА, 23 мая - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали в субботу автомобиль, в котором находился, в том числе, подозреваемый в организации теракта в дагестанском Кизляре 31 марта, унесшего жизни 12 человек, сообщил представитель республиканского МВД в воскресенье РИА Новости.

В Кизляре 31 марта взорвался автомобиль около милицейского патруля, а через некоторые время на том же месте в группе следователей и врачей подорвался смертник. Погибли 12 человек, в том числе милиционеры и следователь СКП РФ. Госпитализированы были более 20 пострадавших.

"В автомобиле находилось три человека, среди которых был активный участник диверсионно-террористической группы "Кизлярская" Пахрудин Ахмедов 1982 года рождения, который 31 марта, после теракта в Кизляре, был объявлен в федеральный розыск по подозрению в организации подготовки данного теракта", - сказал собеседник агентства.

По его словам, машина ВАЗ-2109 была задержана в селе Жданово Кизлярского района Дагестана.

Представитель МВД Дагестана сообщил, что при досмотре пассажиров и салона автомобиля было обнаружено большое количество патронов, газовый пистолет ИЖ, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и граната-"хаттабка". Задержаны все находившиеся в автомобиле люди, отметил собеседник агентства.

За два дня до терактов в Кизляре прогремели два взрыва в московском метро, погибли 40 человек и более 90 получили ранения. По данным властей, эти теракты являются звеньями одной цепи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала