Рейтинг@Mail.ru
Восьмилетний ребенок выжил при крушении самолета в аэропорту Триполи - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмилетний ребенок выжил при крушении самолета в аэропорту Триполи

© REUTERS / Libyan TV via Reuters TVКрушение самолета в Триполи
Крушение самолета в Триполи
Читать ria.ru в
Самолет ливийской авиакомпании, прибывший из Йоханнесбурга, разбился при заходе на посадку в международном аэропорту Триполи. По данным авиакомпании, на борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа. Ребенок оказался единственным выжившим из числа находившихся на борту лайнера.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Восьмилетний голландский мальчик выжил в катастрофе ливийского самолета в аэропорту Триполи, сообщает со ссылкой на источники в аэропорту агентство Франс Пресс.

По информации собеседников агентства, ребенок оказался единственным выжившим из числа находившихся на борту лайнера.

Airbus-330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, прибывший из Йоханнесбурга (ЮАР), разбился при заходе на посадку в международном аэропорту Триполи в среду утром. По данным авиакомпании, на борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа. Причиной катастрофы могла стать ошибка пилотов.

Летом прошлого года мировые СМИ облетел новость о чудесном спасении двенадцатилетней девочки, выжившей в авиакатастрофе, произошедшей у побережья Коморских островов 30 июня 2009 года. Самолет А310 йеменской авиакомпании Yemenia совершал рейс из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту A310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа.

Посмотрите инфографику "Крушение йеменского самолета Airbus A310" >>

Двенадцатилетняя Бахия Бакари, имеющая французское гражданство, была спасена из океана спустя 12 часов после авиакатастрофы, в которой погибла ее мать. Отец девочки описывал ее как слабого ребенка, едва умеющего плавать. Бахия сообщила, что во время полета спала и не помнит, как оказалась в воде. Выжить в кишащем акулами океане Бахии помог обломок авиалайнера, за который она уцепилась после крушения. Девочка получила многочисленные ушибы, у нее были сломана ключица и обожжены колени.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала