Рейтинг@Mail.ru
Один из уничтоженных в Дагестане боевиков причастен к взрывам в метро - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из уничтоженных в Дагестане боевиков причастен к взрывам в метро

Читать ria.ru в
Среди уничтоженных в Хасавюртовском районе Дагестана боевиков один опознан как причастный к организации взрывов в московском метро 29 марта, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Северо-Кавказского округа.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Среди уничтоженных в Хасавюртовском районе Дагестана боевиков один опознан как причастный к организации взрывов в московском метро 29 марта, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Северо-Кавказского округа.

"Уничтоженного боевика опознали оперативники по имеющимся в их распоряжении видеозаписям и фотороботу. По данным спецслужб, именно этот человек сопровождал двух террористок-смертниц в Москву", - сообщил источник.

По его словам, на видеозаписях камер метрополитена этот боевик был в синей куртке с белыми вставками, черной бейсболке и кроссовках.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативные мероприятия. Следствию предстоит окончательно подтвердить эти данные с помощью экспертиз, в том числе технических, сказал источник.

В то же время высокопоставленный представитель одной из российских спецслужб сообщил РИА Новости, что уничтоженный в Дагестане боевик, опознанный как один из организаторов терактов в московском метро 29 марта, также был зафиксирован камерами видеонаблюдения в районе метро "Парк Культуры".

"На записи отчетливо видно, как подозреваемый, который находился рядом со смертницами, выходит из метро и направляется в сторону Садового Кольца. После этого ему удается скрыться", - отметил собеседник агентства.

Силовики уничтожили двух боевиков в понедельник на автодороге "Хасавюрт-Муцалаул" в 200 метрах от федеральной автодороги "Кавказ" на окраине села Тотурбийкала Хасавюртовского района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники силовых ведомств попытались остановить автомобиль ВАЗ-2108. В ответ неустановленные лица открыли из машины огонь. Трое сотрудников получили ранения различной степени тяжести, нападавшие были убиты.

Как сообщил ранее во вторник РИА Новости представитель пресс-службы МВД республики, убитыми оказались жители села Новый Костек Хасавюртовского района Дагестана Ахмед Рабаданов, 1978 года рождения, и Магомед Исагаджиев, 1977 года рождения.

В ходе осмотра автомашины обнаружены и изъяты пистолет, переделанный из травматического для стрельбы боевыми патронами, пистолет Макарова со стертыми номерами с восемью патронами калибра 9 миллиметров, граната Ф-1, четыре гильзы от пистолета калибра 9 миллиметров.

Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичного метрополитена произошли 29 марта в утренний час пик с интервалом 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли, более 90 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала