Рейтинг@Mail.ru
Бирюков опроверг сообщения о незарегистрированных пассажирах Ту-154 - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бирюков опроверг сообщения о незарегистрированных пассажирах Ту-154

Читать ria.ru в
Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков опроверг сообщения СМИ о том, что на месте катастрофы польского самолета Ту-154 под Смоленском найдены еще тела пяти погибших, которые не были зарегистрированы в самолете.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков опроверг сообщения СМИ о том, что на месте катастрофы польского самолета Ту-154 под Смоленском найдены еще тела пяти погибших, которые не были зарегистрированы в самолете.

"У нас такой информации нет. Это неоправданная информация", - сказал Бирюков журналистам в среду.

Власти Москвы занимаются организацией приема родственников погибших, их сопровождением, расселением в столице.

Бирюков подтвердил, что юридически опознаны 64 из 96 жертв катастрофы, а тела 30 власти готовы отправить в Варшаву. "В 15-16 часов рейс вылетит в Варшаву. Сейчас идет загрузка в транспортный самолет", - сказал заместитель мэра.

По его словам, еще нескольких опознанных погибших отправят в четверг.

Бирюков затруднился сказать, сколько времени займет опознание всех погибших.

Заммэра сообщил, что родственники постепенно уезжают из Москвы.

"Те граждане, которые прибывали на опознание в Москву, сейчас убыли в аэропорт. Их 64 человека. Приблизительно в 12.30 они отправятся к себе на родину. Сейчас 43 родственника погибших находятся в Москве и ведут работу", - сообщил он.

Отвечая на вопрос, повезут ли родственников погибших на место трагедии в Смоленск, Бирюков сказал, что если такая необходимость возникнет, то вопрос решаться через МИД.

Бирюков также отметил, что с родственниками работают как российские, так и польские психологи.

Самолет Ту-154 польского президента разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев при посадке в сильном тумане. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Среди погибших - сам президент, его супруга Мария и часть руководства страны. Среди погибших - глава Института национальной памяти Януш Куртыка, вице-спикер Сейма Ежи Шмайдзиньский, руководитель президентской канцелярии Владыслав Стасяк, глава Бюро национальной безопасности Александр Щигло, министры и депутаты. На борту оказались сразу несколько высших военных чинов: начальник генштаба Франчишек Гонгор, главком ВМФ Анджей Карвета, командующий ВВС Анджей Бласик, командующий войсками спецназначения Влодзимеж Потасиньский, глава оперативного командования польской армии Бронислав Квятковский.

Делегация направлялась в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала