Рейтинг@Mail.ru
Причиной отравления детей хлором стала поломка насоса бассейна - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной отравления детей хлором стала поломка насоса бассейна

Читать ria.ru в
Предварительной причиной отравления пензенских детей хлором в бассейне стала неисправность электронасоса, который осуществляет очистку воды, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Пензенской области по работе со СМИ Людмила Фомина.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апр - РИА Новости. Предварительной причиной отравления пензенских детей хлором в бассейне стала неисправность электронасоса, который осуществляет очистку воды, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Пензенской области по работе со СМИ Людмила Фомина.

"Предварительная причина - неисправность электронасоса. В результате произошел избыточный выброс хлора в воду", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, насос в настоящее время изъят для экспертизы, из бассейна взяты пробы воды.

Фомина также сообщила, что бассейн, где отравились дети, закрыт.

В понедельник, во время занятий спортивной секции по плаванию в бассейне городе Каменки Пензенской области, пострадали девять детей в возрасте от семи до 11 лет. У них были признаки отравления парами хлора: слезотечение, частый сухой кашель, осиплость голоса, слабость. Все дети были экстренно госпитализированы в Каменскую центральную районную больницу. Четверо детей в тяжелом состоянии были помещены в отделение реанимации и интенсивной терапии, пятеро детей в состоянии средней тяжести - в детское отделение. Детям проведена дезинтоксикационная терапия. Для консультации пациентов из областного центра прибыла специализированная бригада санитарной авиации в составе врача-реаниматолога и токсиколога.

Во вторник четверо детей были переведены из реанимации в детское отделение. В целом, как сообщает Минздрав региона, состояние всех детей удовлетворительное.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по пункту "г" части второй статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала