Рейтинг@Mail.ru
НАК проведет экстренное заседание после взрывов в Дагестане - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК проведет экстренное заседание после взрывов в Дагестане

© Телерадиокомпания "Полет" | Перейти в медиабанкТеракт в Кизляре
Теракт в Кизляре
Читать ria.ru в
Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников после взрывов в Кизляре дал указание об экстренном проведении совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Дагестане для предотвращения новых терактов, сообщает НАК.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников после взрывов в Кизляре дал указание об экстренном проведении совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Дагестане для предотвращения новых терактов, сообщает НАК.

"На заседании будут выработаны скоординированные меры по минимизации последствий произошедшего и предупреждению новых террористических актов", - говорится в сообщении.

В Кизляре в среду была взорвана машина, а затем смертник привел в действие взрывное устройство, находясь в толпе оперативников. По данным республиканского МВД, погибли 12 человек, в том числе двое террористов, ранены 29 человек.

По данным НАК, в настоящее время в Дагестане все силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы, а все особо важные объекты и места массового пребывания граждан взяты под охрану.

"На месте работает оперативно-следственная группа. В Дагестан выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СКП РФ", - говорится в пресс-релизе.

По факту двух взрывов в Кизляре следственные органы СКП по Дагестану возбудили уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), сообщил СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала