С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар - РИА Новости. Сотрудники СКП РФ, милиции и ФСБ проводят обыски в молельных комнатах и исламских заведениях Петербурга, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления СКП РФ по городу.
"В рамках расследования уголовного дела следователями Следственного управления, сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски в ряде молельных комнат и исламских заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга", - сказал он, не уточнив, в каких именно местах проводятся обыски.
Собеседник агентства пояснил, что дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды, а равно унижение человеческого достоинства, наказывается лишением свободы на срок до двух лет) было возбуждено в связи с "националистическими призывами в Интернете".
В свою очередь представитель духовного управления мусульман Северо-Запада России заявил РИА Новости, что к ним обыски "никакого отношения не имеют".



Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
ЛАГ намерена придать международный статус миссии наблюдателей в Сирии
Демонстранты в Каире предлагают члена ВСВС на пост президента Египта
Более 40 человек погибли на Балканах из-за аномальной погоды
Дедушка школьницы, выбросившейся из окна, не находит объяснения ее поступку
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация