Происшествия

Взрывная волна выбила стекла и повредила вывески в Новосибирске

Сюжет: Взрыв в центре Новосибирска

Добавить комментарий

17:47 12/03/2010

НОВОСИБИРСК, 12 мар - РИА Новости. Здание в центре Новосибирска, где в пятницу вечером прогремел взрыв, не разрушено, однако пострадали витрины и вывески расположенных в нем организаций, передает корреспондент РИА Новости с места события.

12/03/2010© 
Сразу после взрыва в центре Новосибирска. Видео блогера

Взрыв прогремел на главной улице города - Красном проспекте в девятом часу вечера по местному времени. Улица в это время обычно оживлена.

Эпицентр взрыва находился на цокольном этаже, где расположена аптека. В ней разбита витрина. В расположенном выше магазине "Евросеть" также пострадала витрина, повреждена вывеска.

При взрыве осколки стекла разлетелись примерно на десять метров.

В ресторане "Сибирская тройка", который находится в здании, РИА Новости сообщили, что раздался сильный хлопок, люди "почувствовали взрывную волну".

"У нас ничего не разрушилось, и никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Продавщица одного из киосков в подземном переходе в 50 метрах от места взрыва рассказала корреспонденту РИА Новости, что взрывная волна ощущалась в переходе.

"Мы все (продавцы) почувствовали толчок, но сначала не поняли, что произошло. Потом люди, которые приходили с улицы, говорили, что был взрыв", - сказала она.

Один из очевидцев сообщил РИА Новости, что взрыв прогремел возле витрины аптеки со стороны улицы. Сейчас в этом месте много осколков и обломков конструкции.

Посетители аптеки и других организаций покинули здание через запасной выход, добавил собеседник агентства.

Анвар Фириев, один из владельцев кофейни на третьем этаже здания, оценивает ущерб от взрыва в 500 тысяч рублей - в заведении треснули два оконных стекла, повреждена вывеска. Собеседник агентства, ссылаясь на управляющую, рассказал также, что в момент взрыва "здание трясло". Он добавил, что в кофейне было много посетителей, которые были эвакуированы.

Получить код
РИА Новости
Взрывная волна выбила стекла и повредила вывески в Новосибирске

Взрывная волна выбила стекла и повредила вывески в Новосибирске

17:47  12/03/2010   Здание в центре Новосибирска, где в пятницу вечером прогремел взрыв, не разрушено, однако пострадали витрины и вывески расположенных в нем организаций, передает корреспондент РИА Новости с места события. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА