Рейтинг@Mail.ru
Петербургские милиционеры спасли похищенного ребенка - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские милиционеры спасли похищенного ребенка

Читать ria.ru в
Сотрудники петербургской милиции спасли ученика третьего класса, похищенного ради выкупа в Невском районе Петербурга. Милиционерам удалось освободить ребенка и задержать одного из предполагаемых похитителей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Сотрудники петербургской милиции спасли ученика третьего класса, похищенного ради выкупа в Невском районе Петербурга, сообщает в четверг пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Информация о похищении мальчика поступила в ГУВД в среду днем.

"Как выяснилось, похищение ребенка было совершено с целью получения выкупа в размере 15 миллионов рублей у отца мальчика, который содержит один из ресторанов города", - сказано в сообщении.

Милиционерам удалось освободить ребенка и задержать одного из предполагаемых похитителей. "В настоящее время личности двоих соучастников преступления установлены, ведется их розыск", - отмечает пресс-служба.

По версии милиции, похитителями являются знакомые отца ребенка, которые знали, что он может достать крупные денежные средства.

"Сотрудники милиции считают, что угроза жизни ребенка являлась реальной, так как мальчик видел некоторых участников преступной группы в ресторане своего отца и знал их в лицо и, соответственно, мог сообщить о преступниках своему отцу. У следствия нет сомнений, что, получив выкуп за ребенка, преступники совершили бы убийство мальчика с целью сокрытия имен участников преступления. Отец ребенка поступил абсолютно правильно, сообщив о похищении мальчика в правоохранительные органы и тем самым спас ему жизнь", - отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала