Происшествия

Более 30 казахских нефтяников заболели, пообедав в вахтовой столовой

Добавить комментарий

10:57 10/03/2010

АСТАНА, 10 мар - РИА Новости, Ольга Коваленко. Более 30 рабочих заболели острым энтеритом в вахтовом поселке на нефтяном месторождении Тенгиз в Атырауской области на западе Казахстана, четверо заболевших госпитализированы, сообщила в среду пресс-служба министерства здравоохранения республики.

"В Жылыойском районе Атырауской области в вахтовом поселке "Шанырак" в период с 8 по 9 марта 2010 года, по предварительным данным, зарегистрировано 32 случая заболеваний среди рабочих с подозрением на острый энтерит, из них четверо госпитализированы", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Состояние четверых госпитализированных врачи расценивают как "средней тяжести".

"Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь", - заверяет пресс-служба Минздрава.

Врачи связывают заболевание "с питанием рабочих в столовой вахтового поселка".

"Для проведения противоэпидемических мероприятий в очаге работают специалисты Казахской Республиканской санитарно-эпидемиологической станции, Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Атырауской области и областного управления здравоохранения. Создан штаб по организации противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекции", - отмечается в сообщении.

Получить код
РИА Новости
Более 30 казахских нефтяников заболели, пообедав в вахтовой столовой

Более 30 казахских нефтяников заболели, пообедав в вахтовой столовой

10:57  10/03/2010   В Жылыойском районе Атырауской области Казахстана зарегистрировано 32 случая заболеваний среди рабочих с подозрением на острый энтерит, из них четверо госпитализированы. Врачи связывают заболевание с питанием рабочих в столовой вахтового поселка, сообщила пресс-служба минздрава республики. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА