Сюжет: Ликвидация последствий ЧП в Ульяновске
мультимедиа

видео: Взрывы на военных складах в Ульяновске. Видео с места событий

видео: Житель Ульяновска спас от взрывов 30 женщин, укрыв их в бомбоубежище


фотоленты: Взрывы на военном складе в Ульяновске и их последствия: фото очевидцев

фотоленты: Взрыв в Ульяновске: дым и пламя на складе с артиллерийскими снарядами

УЛЬЯНОВСК, 16 ноя - РИА Новости. Самопроизвольный взрыв снаряда произошел в понедельник на территории Арсенала ВМФ в Ульяновске, где до сих пор ликвидируют последствия взрывов и пожара, произошедших 13 ноября, сообщил журналистам губернатор Сергей Морозов.
Пожар на складе артснарядов в Ульяновске >>
"Сегодня произошел еще одни самопроизвольный взрыв. Несмотря на то, что мы залили всю площадку, в отдельных местах продолжает тлеть и сохраняется высокая температура", - сказал он.
Морозов вновь призвал жителей сохранять спокойствие и в случае обнаружения снарядов сразу сообщать об этом в правоохранительные органы.
Губернатор напомнил, что, на сегодня, вокруг Арсенала обнаружено около 50 снарядов и "огромное количество внутри территории". Те, что были обнаружены, вывезены и уничтожены.
Заливку территории планируется завершить в течение завтрашнего дня, добавил Морозов.
По его словам, в понедельник на Совете безопасности Ульяновской области была еще раз проанализирована ситуация. "Мы проанализировали свои действия и промоделировали ситуацию, в которой мы могли оказаться. Если бы не настоящие героические действия огромного количества людей, принимавших участие в устранении катастрофы, то мы бы точно сегодня в этом здании не стояли", - заключил глава региона.
По факту пожара и взрывов в Ульяновске возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ ("халатность" и "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").






Выпускники школ РФ в понедельник сдают первый ЕГЭ в основной волне
Россия не исключает, что убийства в сирийской деревне были провокацией
Автор Sunday Telegraph признал, что письма Ходорковского не было - СМИ
Избирком Египта объявит результаты первого тура президентских выборов
СК предъявит экс-сотрудникам ОП "Дальний" в Казани новые обвинения
Глава Форин-офиса обсудит в Москве ситуацию в Сирии и отношения стран
Борис Тадич выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Сербии
Ханеке посвятил "Золотую пальмовую ветвь" жене










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация