Рейтинг@Mail.ru
На майора милиции Дымовского ранее поступали жалобы граждан - источник - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На майора милиции Дымовского ранее поступали жалобы граждан - источник

Читать ria.ru в
"К настоящему моменту установлено, что сведения, изложенные Дымовский, недостоверны и объективного подтверждения не находят", - сказал источник в МВД России. "Более того, к моменту публикации видеообращения в отношении Дымовского проводилась служебная проверка по обращениям граждан ", - сообщил он.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. МВД России проводит проверку информации, изложенной в видеообращении майора милиции Алексея Дымовского, и пока озвученные им сведения не подтверждаются, сообщил РИА Новости в понедельник источник в МВД России. По его словам, проверку проводит, в частности, Департамент собственной безопасности.

"К настоящему моменту установлено, что сведения, изложенные Дымовский, недостоверны и объективного подтверждения не находят", - сказал источник.

Суть претензий майора Дымовского к правоохранительным органам >>

"Более того, к моменту публикации видеообращения в отношении Дымовского проводилась служебная проверка по обращениям граждан о нарушении им учетно-регистрационной дисциплины и совершении действий, направленных на не привлечение к уголовной ответственности лиц, занимающихся хранением и сбытом наркотических средств", - сообщил собеседник агентства.

С момента начала проверки Дымовский находится на больничном, добавил он.

Дымовский опасается, что его могут подставить бывшие коллеги >>

Майор в субботу выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение к сотрудникам УВД со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. При этом милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

"Сообщая в своем обращении о незаконных действиях сотрудников милиции, Дымовский создает себе образ "жертвы системы" и "борца за правду". Однако, будучи сотрудником милиции, в обязанность которого входит выявление преступлений и предотвращение условий, способствующих их совершению, Дымовским не предпринималось никаких мер правового характера по отстаиванию своей позиции", - сказал источник.

Так, в подразделения собственной безопасности МВД России, в прокуратуру РФ, в судебные инстанции от Дымовского не поступало никаких обращений о якобы ставших ему известными правонарушениях в УВД по городу Новороссийску, сообщил источник.

Проверка в УВД Новороссийска >>

По его словам, способ, форма и время публикации видеобращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил.

"Активное участие в данном деле принимают супруги Карастелевы, являющиеся руководителями нескольких так называемых региональных "правозащитных" организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, организация Карастелевых "Новороссийский городской комитет по правам человека" ранее получила грант от "Южного регионального ресурсного центра" (ЮРРЦ), издательская деятельность которого финансируется в том числе Агентством США по международному развитию (USAAID).

По данным источника, в этом году Карастелев провел восемь протестных акций. "Характер их публичной деятельности свидетельствует о заинтересованности указанных организаций в использовании видеообращения Дымовского в качестве очередной пиар-акции", - сказал источник.

По его словам, в настоящее время Приморский суд Новороссийска рассматривает представление прокуратуры, поданное в октябре этого года, о ликвидации автономной некоммерческой организации "Новороссийский городской комитет по правам человека" в соответствии с федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности". Руководителем данной организации также является Карастелев, добавил источник.

"С сожалением приходится констатировать то обстоятельство, что на фоне непростой социально-экономической обстановки в стране существуют силы, готовые использовать любую конфликтную ситуацию для давления на органы внутренних дел РФ, с целью воспрепятствования осуществления ими своих обязанностей по обеспечению правопорядка", - сказал источник в МВД.

Сам Карастелев заявил, что правозащитник не подталкивали Дымовского делать заявления с критикой милиции. По его словам, он познакомился с Дымовским лишь вчера. Карастелев сказал радиостанции "Эхо Москвы", что правоохранительные органы давно называют правозащитников шпионами, но не доказали ни одного случая шпионажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала