Сюжет: Обострение обстановки на Северном Кавказе
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Взрывотехники ФСБ в ходе осмотра места взрыва в парке Дербента рядом с телом убитого мужчины обнаружили тетрадный листок, на котором была выписана подробная информация о двух сотрудниках Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Дагестану, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
В ночь с четверга на пятницу в дербентском парке "Дружба", расположенном недалеко от здания ГОВД, прогремел взрыв мощностью четыре килограмма в тротиловом эквиваленте. По данным МВД Дагестана, взрыв произошел около 00.20 мск у стены, отделяющей парк от улицы Продольная. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили тело мужчины, который, предположительно, либо устанавливал взрывное устройство, либо пытался извлечь его с целью дальнейшего использования.

Взрывотехники ФСБ в ходе осмотра места взрыва в парке Дербента
"После получения акта взрывотехнической службы УФСБ РФ по Дагестану был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены фрагменты тела человека примерно 28-35 лет, а также пистолет кустарного производства и фрагменты взрывною устройства", - сказал Маркин.
По его словам, непосредственно вблизи фрагментов тела был обнаружен тетрадный лист с данными двух работников следственных органов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Дагестан.
"В этой информации содержатся регистрационные номера используемого ими автотранспорта, места жительства и время выхода на работу", - отметил собеседник агентства.
"По факту взрыва в парке возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и статье 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
Расследование уголовного дела продолжается.





Выпускники школ РФ в понедельник сдают первый ЕГЭ в основной волне
Россия не исключает, что убийства в сирийской деревне были провокацией
Автор Sunday Telegraph признал, что письма Ходорковского не было - СМИ
Избирком Египта объявит результаты первого тура президентских выборов
СК предъявит экс-сотрудникам ОП "Дальний" в Казани новые обвинения
Глава Форин-офиса обсудит в Москве ситуацию в Сирии и отношения стран
Борис Тадич выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Сербии
Ханеке посвятил "Золотую пальмовую ветвь" жене










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация