Рейтинг@Mail.ru
Украина выдворила подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выдворила подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваСотрудники правоохранительных органов на месте, где произошло покушение на мэра Владикавказа Виталия Караева
Сотрудники правоохранительных органов на месте, где произошло покушение на мэра Владикавказа Виталия Караева
Читать ria.ru в
Милиция Украины выдворила во вторник из страны двух россиян, подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева 26 ноября 2008 года, а также двух высокопоставленных сотрудников МВД Северной Осетии - Марка Мецаева и Ильи Касрадзе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Милиция Украины выдворила во вторник из страны двух россиян, подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева 26 ноября 2008 года, а также двух высокопоставленных сотрудников МВД Северной Осетии - Марка Мецаева и Ильи Касрадзе, сообщает в среду пресс-служба крымского управления МВД Украины. При пересечении российско-украинской границы подозреваемых задержали российские пограничники, говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемые Таймураз Гаглоев и Роберт Табуев пять месяцев скрывались на Южном берегу Крыма.

"Управление МВД Украины в Крыму заблаговременно поставило в известность МВД Российской Федерации (о депортации подозреваемых), так как данные лица могли представлять для российских коллег оперативный интерес", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации милиции, подозреваемые приехали в Крым в мае и поселились в одной из гостиниц Алушты. "Свой номер постояльцы покидали только в ночное время и всячески скрывали свою внешность от персонала гостиницы", - говорится в пресс-релизе.

Жители Алушты сообщили о подозрительных постояльцах в милицию, и ее сотрудники задержали Гаглоева и Табуева.

"При задержании граждане России пытались бежать, оказывали физическое сопротивление. У Табуева отсутствовали документы, удостоверяющие личность, задержанные всячески скрывали любые сведения о себе", - сообщает крымское управление МВД.

Поскольку задержанные не значились в розыске Интерпола, украинские милиционеры решили выдворить их с территории страны, запретив им въезд на Украину на пять лет, отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала