АФИНЫ, 25 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Группа анархистов напала в пятницу вечером на два здания в центре Афин, где находятся офисы парламентской оппозиции, сгорели два автомобиля, сообщила полиция.
Молодые люди с надвинутыми на глаза капюшонами забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью штаб-квартиру Всегреческого социалистического движения (ПАСОК), которое лидирует в опросах общественного мнения перед парламентскими выборами, запланированными на 4 октября. Анархисты также напали на старое центральное здание партии на соседней улице.
Полиция, применив слезоточивый газ, отогнала нападавших к юридическому факультету Афинского университета. Греческие университеты по закону пользуются неприкосновенностью.
В ходе столкновений с полицией анархисты сожгли микроавтобус, принадлежавший одной из местных телекомпаний, и припаркованную рядом легковушку.
О пострадавших и задержанных не сообщается.
Греческий суд оставил в пятницу под стражей четверых предполагаемых участников левацкой группировки "Огненные ячейки заговора", которые обвиняются в серии взрывов в Афинах и Салониках. Еще шесть человек объявлены в розыск по этому делу. Полиция считает, что данная группировка имела тесные связи с анархистами.



Минфин Греции утверждает, что соглашение с кредиторами достигнуто
Более 100 человек стали жертвами вооруженных столкновений в Сирии
Путин предложил повысить требования к капиталу туркомпаний
КПРФ в ответ на перенос праздников предложила сделать выходным пятницу
Греческий суд отказался освободить из-под стражи игумена Ефрема
Оппозиция 26 февраля может заключить центр Москвы в живое кольцо
Аномальные морозы сохранятся в России еще десять дней












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация