НАЛЬЧИК, 5 сен - РИА Новости. Неизвестные в субботу пытались дважды взорвать автомобиль с сотрудниками милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, к счастью, никто не пострадал, сообщил в субботу РИА Новости руководитель Эльбрусского отдела СКП РФ по КБР Ахмед Аттаев.
"Около 8.15 мск в субботу на участке федеральной дороги "Баксан-Азау", когда автомашина ВАЗ-21144 с тремя сотрудниками ГИБДД проезжала в районе старого поста ДПС на въезде в город Тырныауз, неустановленные лица произвели подрыв самодельного взрывного устройства", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в результате взрыва никто не пострадал.
"Когда автомашина с милиционерами проехала еще около 100 метров, произошел второй взрыв, в результате которого также никто не пострадал", - пояснил Аттаев.
По его словам, в результате обоих взрывов погибли пять коров, находившиеся на обочине автодороги.
"Эльбрусским отделом СКП возбуждено уголовное дело по статьям 223 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - сказал Аттаев, добавив, что в настоящее время устанавливается тип и мощность сработавших взрывных устройств.
Данные статьи предусматривают предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на сроки до восьми и до 20 лет.



Выпускники школ РФ в понедельник сдают первый ЕГЭ в основной волне
Россия не исключает, что убийства в сирийской деревне были провокацией
Автор Sunday Telegraph признал, что письма Ходорковского не было - СМИ
Избирком Египта объявит результаты первого тура президентских выборов
СК предъявит экс-сотрудникам ОП "Дальний" в Казани новые обвинения
Глава Форин-офиса обсудит в Москве ситуацию в Сирии и отношения стран
Борис Тадич выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Сербии
Ханеке посвятил "Золотую пальмовую ветвь" жене










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация