Рубрика: Происшествия

Московский пенсионер подозревается в экстремизме

27/08/200909:36

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Следственные органы Москвы подозревают 69-летнего пенсионера в публичных призывах к экстремистской деятельности в отношении лиц не славянской народности, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"По данным следствия, подозреваемый в период с мая прошлого года по февраль 2009 года в помещении кафе-бара, расположенного на улице Декабристов, призывал своих знакомых к насилию в отношении лиц не славянской народности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду по данному факту в отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается. Фамилия подозреваемого пока не сообщается.

http://www.ria.ru/incidents/20090827/182546219.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602