Рейтинг@Mail.ru
Экипаж Arctic Sea прибыл на один из островов Кабо-Верде - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж Arctic Sea прибыл на один из островов Кабо-Верде

© REUTERS / HandoutСухогруз Arctic Sea
Сухогруз Arctic Sea
Читать ria.ru в
Корабль российских ВМС "Ладный" в среду доставил российский экипаж сухогруза Arctic Sea, пропавшего более двух недель назад в Атлантике и обнаруженного в понедельник, на остров Сал, входящий в государство Кабо-Верде, откуда моряки вылетят в Россию.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Корабль российских ВМС "Ладный" в среду доставил российский экипаж сухогруза Arctic Sea, пропавшего более двух недель назад в Атлантике и обнаруженного в понедельник, на остров Сал, входящий в государство Кабо-Верде, откуда моряки вылетят в Россию, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным местных журналистов, "Ладный" прибыл на Сал в 11 часов утра по местному времени (16.00 мск).

Ранее представитель Северной региональной организации профсоюза моряков со ссылкой на данные российского МИД сообщил, что "Ладный" ведет Arctic Sea за собой на буксире.

Агентство также сообщает, что посол России в Кабо-Верде Александр Карпушин выступил по национальному радио, отметив, что российская сторона обратилась к властям островного государства с просьбой "обеспечить наилучшие условия по перемещению нашего экипажа в аэропорт...".

Несмотря на немногочисленное население острова Сал, на нем расположен международный аэропорт компании ТАСВ, из которого осуществляются рейсы в главные города Европы.

Сухогруз Arctic Sea, пропавший более двух недель назад, был обнаружен 17 августа в Атлантике, недалеко от островного государства Кабо-Верде. Согласно информации министра обороны РФ, все 15 россиян, находившиеся на борту судна, живы. По данным военных, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Большой противолодочный корабль ВМФ РФ "Ладный" освободил моряков без единого выстрела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала