Сюжет: Исчезновение судна Arctic Sea в Атлантическом океане
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Связь с судном Arctic Sea, которое, предположительно, исчезло в Атлантике у побережья Португалии, до сих пор отсутствует, сообщил РИА Новости по телефону представитель компании-оператора Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск).
"Все, что мы можем сказать на данный момент, что связь с кораблем не установлена", - сказал собеседник агентства.

Судно с россиянами на борту исчезло в Атлантике
Он также сообщил, что в понедельник в офисе компании прошла встреча с родственниками россиян, находящимися на борту пропавшего сухогруза.
"Прошла встреча с представителем ФСБ, они были поставлены в известность, что связь с судном пропала 1 августа", - сказал собеседник агентства.
Он также сообщил, что сухогруз с экипажем из 15 россиян, груженный лесом, вышел из финского порта Якобстад (Пиетарсаари) 22 июля.
Собеседник агентства также подтвердил информацию о странном инциденте, произошедшим с Arctic Sea у берегов Швеции в Балтийском море. СМИ писали, что 24 июля под видом сотрудников местной полиции неизвестные поднялись на борт судна, связали экипаж и 12 часов обыскивали сухогруз, а затем покинули его, ничего не забрав.
"Экипаж связывался с судовладельцем и сообщал об инциденте у берегов Швеции", - сказал собеседник агентства, не уточнив, соответствуют ли действительности эти подробности.
Ранее на сайте издания "Морской бюллетень - Совфрахт" сообщалось, что сухогруз Arctic Sea с российским экипажем, предположительно, бесследно исчез в Атлантике у побережья Португалии.
По словам редактора сайта Михаила Войтенко, сухогруз должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа, "но с 28 июля судно в буквальном смысле слова исчезло - нет связи, нет данных о его местонахождении, ни у судовладельца, ни у родственников, ни у Ллойд".
Сухогруз Arctic Sea (первое название судна "Охотское") - дедвейт 4,706 тысячи тонн, год постройки - 1991, флаг - Мальта, оператор - Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск).





Выпускники школ РФ в понедельник сдают первый ЕГЭ в основной волне
Россия не исключает, что убийства в сирийской деревне были провокацией
Автор Sunday Telegraph признал, что письма Ходорковского не было - СМИ
Избирком Египта объявит результаты первого тура президентских выборов
СК предъявит экс-сотрудникам ОП "Дальний" в Казани новые обвинения
Глава Форин-офиса обсудит в Москве ситуацию в Сирии и отношения стран
Борис Тадич выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Сербии
Ханеке посвятил "Золотую пальмовую ветвь" жене










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация