Рейтинг@Mail.ru
Аварию на "Колесе обозрения" на ВВЦ могла вызвать поломка в креплении - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварию на "Колесе обозрения" на ВВЦ могла вызвать поломка в креплении

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЧрезвычайное происшествие на колесе обозрения на ВВЦ в Москве
Чрезвычайное происшествие на колесе обозрения на ВВЦ в Москве
Читать ria.ru в
Сейчас работа аттракциона приостановлена. Расследование проводит прокуратура, после всех экспертиз будет вынесено решение: продолжит ли работу "Колесо обозрения" или нет.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Механическая поломка крепления могла стать причиной аварии на "Колесе обозрения" на ВВЦ в Москве, где в воскресенье вечером из-за внезапной остановки аттракциона на высоте "застряли" почти 60 человек, сообщил РИА Новости замначальника столичного Спецгостехнадзора Владимир Бачурин.

"Сейчас работа аттракциона приостановлена. Расследование проводит прокуратура, после всех экспертиз будет вынесено решение: продолжит ли работу "Колесо обозрения" или нет. Возможной причиной сложившейся ситуации могло стать разрушение шпильки в креплении", - сказал Бачурин.

По его словам, ранее Спецгостехнадзор допустил к эксплуатации "Колесо обозрения" на ВВЦ, так как аттракцион прошел все необходимые освидетельствования.

"Дополнительных проверок аттракционов в Москве в связи с этим инцидентом мы проводить не планируем. Все проверки проходят по графику в плановом порядке, если в результате выявляются нарушения, то мы не даем допуск и выписываем предписания по их устранению", - отметил Бачурин.

Он сообщил, что в столице существует шесть "Колес обозрения": по одному в Останкинском, Филевском, Измайловском парках и на ВВЦ и два - в ЦПКиО им.Горького.

"Из них на сегодняшний день работает только одно - в парке "Измайлово". Работа аттракциона на ВВЦ приостановлена, а другие не были допущены к эксплуатации, так их владельцы не стали проходить техосвидетельствование", - добавил Бачурин.

В воскресенье вечером на внезапно остановившемся "Колесе обозрения" на ВВЦ "застряли" 57 человек. Для эвакуации людей были задействованы силы МЧС. С помощью коленчатых подъемников спасатели сняли шестерых человек, затем после запуска колеса, который провели техники ВВЦ, из кабинок были поочередно выведены все люди, включая десятерых детей.

По словам источника в правоохранительных органах, люди, попавшие в аварийную ситуацию на аттракционе, перенесли стресс. Пятеро взрослых по причине невротического расстройства обратились за медицинской помощью к дежурным медикам из бригад скорой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала