Рейтинг@Mail.ru
Обнаружены 230 из 250 млн рублей, похищенных у инкассаторов в Перми - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружены 230 из 250 млн рублей, похищенных у инкассаторов в Перми

Читать ria.ru в
В лесном массиве в тайнике обнаружены банковские мешки с денежными средствами, которые переданы в Западно-Уральский Сбербанк России. Около 230 миллионов рублей были изъяты, остальные денежные средства, думаю, что изымем в ближайшее время, проведя ряд следственных действий вместе с главным подозреваемым.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Оперативники, по уточненным данным, обнаружили 230 миллионов рублей из 250 миллионов, похищенных во время нападения на инкассаторов в Пермском крае 25 июня, сообщил начальник ГУВД Пермского края генерал-лейтенант милиции Юрий Горлов.

По его словам, главный подозреваемый в ограблении Александр Шурман при задержании во вторник сопротивления не оказывал.

"В лесном массиве в тайнике обнаружены банковские мешки с денежными средствами, которые переданы в Западно-Уральский Сбербанк России. Около 230 миллионов рублей были изъяты, остальные денежные средства, думаю, что изымем в ближайшее время, проведя ряд следственных действий вместе с главным подозреваемым", - сказал Горлов в среду журналистам.

Горлов принял участие в заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, которое прошло в МВД РФ в режиме видеоконференции.

По словам начальника ГУВД, Шурман был обнаружен отрядом специального назначения милиции, и во время задержания находился в специально оборудованном под землей в лесном массиве тайнике, где прятался от стражей порядка.

"Потерь со стороны личного состава нет", - добавил Горлов.

Кроме того, он проинформировал руководство ведомства о задержании сообщников Шурмана, а также об установлении шести пособников злоумышленников из числа, в том числе, родственников Шурмана. При этом начальник ГУВД не сообщил, задержаны ли предполагаемые пособники.

СМИ ранее сообщали о задержании жены инкассатора Елены Шурман и его тестя Салимжанова. По данным следствия, у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей. Салимжанов подозревается в укрывательстве одного миллиона рублей.

"Часть личного состава ГУВД в этот период (когда искали денежные средства) была переведена на казарменное положение, и сотрудники проявили упорство и профессионализм", - заявил он.

В свою очередь глава МВД России Рашид Нургалиев на совещании в МВД распорядился представить к поощрению сотрудников, отличившихся при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Пермском крае.

"И поскольку эта работа была совместная, - также предоставить списки (к поощрению) и всех участников этой операции, включая сотрудников Федеральной службы безопасности и других, которые занимались розыском денежных средств", - добавил Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала