Рейтинг@Mail.ru
Возможные соучастники нападения на инкассаторов задержаны в Перми - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможные соучастники нападения на инкассаторов задержаны в Перми

Читать ria.ru в
Милиционеры задержали в пятницу двоих подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения на инкассаторов в Ленинском районе Перми, когда было похищено 250 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн - РИА Новости. Милиционеры задержали в пятницу двоих подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения на инкассаторов в Ленинском районе Перми, когда было похищено 250 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Ограбление произошло в четверг около 12.00 (10.00 мск). Один из трех инкассаторов, перевозивших деньги Сбербанка РФ, угрожая оружием, заставил остановить автомобиль, после чего перенес мешки с деньгами в рядом стоящую машину, в которой находились его сообщники. Своих коллег он запер в автомобиле.

"Задержанными являются жена инкассатора - Елена Шурман и тесть Салимжанов. В ходе обыска у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей, спрятанных в лесном массиве краевого центра. Гражданин Салимжанов подозревается в укрывательстве 1 миллиона рублей, переданных ему Еленой Шурман", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, отмечает ГУВД.

Как сообщалось ранее, правоохранительные органы Перми возбудили по факту ограбления уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 15 лет.

К поискам подключились два сотрудника Департамента уголовного розыска МВД России. За информацию, которая поможет поймать подозреваемых в ограблении, региональные власти назначили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала