Происшествия

Возможные соучастники нападения на инкассаторов задержаны в Перми

Сюжет: Ограбление инкассаторов в Перми

Добавить комментарий

11:17 29/06/2009

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн - РИА Новости. Милиционеры задержали в пятницу двоих подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения на инкассаторов в Ленинском районе Перми, когда было похищено 250 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Ограбление произошло в четверг около 12.00 (10.00 мск). Один из трех инкассаторов, перевозивших деньги Сбербанка РФ, угрожая оружием, заставил остановить автомобиль, после чего перенес мешки с деньгами в рядом стоящую машину, в которой находились его сообщники. Своих коллег он запер в автомобиле.

"Задержанными являются жена инкассатора - Елена Шурман и тесть Салимжанов. В ходе обыска у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей, спрятанных в лесном массиве краевого центра. Гражданин Салимжанов подозревается в укрывательстве 1 миллиона рублей, переданных ему Еленой Шурман", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, отмечает ГУВД.

Как сообщалось ранее, правоохранительные органы Перми возбудили по факту ограбления уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 15 лет.

К поискам подключились два сотрудника Департамента уголовного розыска МВД России. За информацию, которая поможет поймать подозреваемых в ограблении, региональные власти назначили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.



Прослушать аудиоверсию:, (0.42Mb)

Получить код
РИА Новости
Возможные соучастники нападения на инкассаторов задержаны в Перми

Возможные соучастники нападения на инкассаторов задержаны в Перми

11:17  29/06/2009   Милиционеры задержали в пятницу двоих подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения на инкассаторов в Ленинском районе Перми, когда было похищено 250 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Пермскому краю. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА