МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Возгорание произошло в одном из корпусов Московского государственного университета инженерной экологии в Центральном административном округе столицы, передает корреспондент РИА Новости.
На месте пожара на улице Александра Лукьянова, дом 4 находятся пять пожарных машин и две машины "скорой помощи". Также на место прибыли спасатели МЧС.
"Раздался сильный хлопок, пламя вырвалось из окна одной из аудиторий", - так один из очевидцев описал начало пожара.

МГУИЭ на карте Москвы
В настоящее время открытого пламени практически нет, но наблюдается сильное задымление. Со стороны улицы видно, что полностью выгорели две аудитории.
Движение по улице Лукьянова перекрыто. От пожара пострадали несколько припаркованных у здания автомобилей.
Московский Государственный Университет Инженерной Экологии - это один из ведущих вузов России, который готовит инженерные и научные кадры, проводит фундаментальные и прикладные научные исследования, определяющие техническую политику при создании экологически чистых производств в химической, нефтехимической, микро-биологической и других отраслях промышленности.
Университет находится в в районе, где со времен Петра Великого располагались усадьбы именитых дворян: Голицыных, Трубецких, Демидовых. Недалеко от месторасположения университета в 1799 году родился А. С. Пушкин.
Прослушать аудиоверсию:, (0.38Mb)



Россияне не пострадали при взрыве в сирийском Алеппо, сообщили в МИД
Генерал МВД РФ Суходольский лишился двух постов за 7 месяцев
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Рубль упал к доллару на 37 коп, доллар вновь стоит больше 30 руб
Психологи советуют заводить служебные романы












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация