Происшествия

Задержаны подозреваемые в причастности к гибели в Гоа туристки из РФ

Добавить комментарий

09:50 13/05/2009

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Полиция индийского штата Гоа задержала двух человек, подозреваемых в причастности к гибели российской туристки Елены Сухановой, чье тело было обнаружено в минувшую пятницу на железнодорожных путях штата, сообщило в среду индийское новостное агентство IANS.

"Мы задержали Виная Халданкара (Vinay Haldankar) по кличке Винни (Vinnie) и Вардхамана Симепурушкара (Vardhaman Simepurushkar) для расследования смерти 19-летней Елены Сухановой", - сообщил представитель полиции.

По его словам, оба задержанных "будут допрошены для выяснения детальной хронологии событий, в особенности Винни, так как он отсутствовал после новостей о смерти девушки".

Известно, что задержанный по кличке Винни работал в отеле, где снимала номер россиянка. Другой задержанный Симепурушкар работает водителем такси и, как предполагают в полиции, он привез туристку на железнодорожную станцию Thivim в субботу ночью. Тело россиянки было обнаружено 9 мая у деревни Ревора (Revora) недалеко от станции.

Вскрытие показало, что уроженка Москвы погибла под колесами железнодорожного состава.

Начальник полиции Северного Гоа Тони Фернандеса во вторник заявил, что в качестве основной версии трагического инцидента по-прежнему рассматривается несчастный случай, однако не исключается версия насильственной смерти.

Пресс-служба местной железнодорожной компании в понедельник категорически исключила, что девушка могла оказаться под колесами, выпав из вагона, и сообщила, что билет Суханова не покупала. Полиция, тем временем, ищет знакомых россиянки, с которыми она общалась во время своего двухнедельного пребывания в этом курортном штате. Среди них - двое местных официантов.

Следователи уже допросили шестерых россиян, в компании которых Суханова провела роковую ночь. Они сообщили, что Елена рассталась с ними в ночь с четверга на пятницу и на такси поехала на ближайшую станцию.

По данным полиции, Суханова зачем-то хотела уехать из Гоа в столицу штата Махараштра - город Мумбаи. Также неясно, почему она не вернулась вместе с группой в Москву в назначенный срок - 3 мая.



Получить код
РИА Новости
Задержаны подозреваемые в причастности к гибели в Гоа туристки из РФ

Задержаны подозреваемые в причастности к гибели в Гоа туристки из РФ

09:50  13/05/2009   Полиция индийского штата Гоа задержала двух человек, подозреваемых в причастности к гибели российской туристки Елены Сухановой, чье тело было обнаружено в минувшую пятницу на железнодорожных путях штата, сообщило в среду индийское новостное агентство IANS. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА