Происшествия

Работы на месте пожара на газопроводе в Москве завершатся 12 мая

Сюжет: Взрыв газопровода на Мичуринском проспекте в Москве

Добавить комментарий

19:00 11/05/2009

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Восстановительные работы на Мичуринском проспекте, где в ночь с 9 на 10 мая произошел крупный пожар на газопроводе, завершатся во вторник вечером, 12 мая, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра Петр Бирюков.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. В результате пожара пострадали пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места ЧП. Из района ЧП эвакуированы около 130 машин, 14 автомобилей сгорели. Повреждена телефонная связь в двух районах Москвы - Солнцево и Новопеределкино.

"К концу вторника мы завершим все восстановительные работы на месте аварии", - сказал Бирюков.

Он добавил, что причиной аварии является техногенный фактор, "это никакие не механические повреждения".

"Труба газопровода, из-за которой произошла авария, лежит здесь с 1976 года. Видимо, была коррозия металла", - добавил Бирюков.

Он также сообщил, что все следственные мероприятия уже проведены.

"Были сделаны пробы металла и грунта, все образцы будут исследоваться в лаборатории, затем эксперты дадут свои заключения", - добавил заммэра.

Он сообщил, что все городские хозяйственные службы работают в четко слаженном графике. "У нас есть полная уверенность в том, что мы справимся со всеми работами в указанные сроки", - сказал заммэра.

По его словам, на вечер понедельника восстановительно-ликвидационные работы завершены на 90%. В частности, строители вот-вот приступят к прокладке новой газовой трубы большого диаметра. На эту работу уйдет порядка трех часов.

Бирюков сообщил также, что абоненты МГТС подключены к телефонной связи. "Мы проложили телефонный кабель и все 83 тысячи абонентов, которые из-за аварии остались без связи, сейчас могут пользоваться телефоном",- добавил Бирюков.

Он также сообщил, что этой ночью строители будут укладывать асфальтовое покрытие на Мичуринском проспекте, которое также было испорчено из-за пожара.



Получить код
РИА Новости
Работы на месте пожара на газопроводе в Москве завершатся 12 мая

Работы на месте пожара на газопроводе в Москве завершатся 12 мая

19:00  11/05/2009   Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. В результате пожара пострадали пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места ЧП. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА