Рейтинг@Mail.ru
Пьяная девушка сбила насмерть инспектора ДПС в Новосибирске - ГИБДД - РИА Новости, 01.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяная девушка сбила насмерть инспектора ДПС в Новосибирске - ГИБДД

Читать ria.ru в
Жительница Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Toyota насмерть сбила в четверг инспектора ДПС, сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 1 мая - РИА Новости, Мария Кормильцева. Жительница Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Toyota насмерть сбила в четверг инспектора ДПС, сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.

По информации ГИБДД, экипаж инспектора дорожно-патрульной службы Дмитрия Чулкова вечером 30 апреля работал на улице Ипподромской. Около 23.00 (20.00 мск) инспекторы остановили автомобиль Dodgе и пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Чулков остановил Subaru. Автомобиль прижался к обочине, и инспектор направился к нему.

По словам водителя Dodgе, уже сидевшего в патрульной машине, мимо пронеслась красная Toyota и задела его машину.

"Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь Toyota притормозила, а потом вновь стала набирать скорость. Другой инспектор ГАИ и водитель Dodgе, сидевшие в патрульной машине, бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли", - говорится в сообщении.

Через десять метров Toyota, лобовое стекло которой было разбито, остановилась, сообщает сайт.

"За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла. Уже в дежурной части ГАИ выяснилось - почему. В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения - отправленное и полученное сразу после аварии", - говорится в сообщении.

Их содержание приводится на сайте полностью, с пунктуацией авторов: "Зая, я убила мента, прости (: что делать?", "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

"Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали "прокатиться по вечернему городу", - говорится в сообщении.

Похороны инспектора пройдут в субботу. Гражданская панихида состоится в 11.00 (08.00 мск) в ДК "Дзержинского" по адресу: улица Коммунистическая, 58.

"Больше всего шокирует ее реакция на случившееся. С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней - сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше 14 посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему - всего пять лет", - цитирует сайт начальника областного Управления ГИБДД Сергея Штельмаха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала