Происшествия

Фирма-владелец захваченного пиратами буксира не будет общаться со СМИ

Сюжет: Нападения морских пиратов в 2009 году

Сомалийские пираты
© Коллаж РИА Новости

Добавить комментарий

23:33 12/04/2009

РИМ, 12 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Компания Micoperi из итальянского города Равенны, которой принадлежит захваченный пиратами в Аденском заливе буксир Buccaneer, некоторое время не будет предоставлять никакой информации СМИ, говорится в распространенном в воскресенье заявлении Micoperi.

Такое решение компания объясняет необходимостью скорейшего завершения этой истории без ущерба для экипажа буксира.

В заявлении указывается, что в СМИ и Интернете появилось множество неточных сообщений, которые Micoperi не может подтвердить.

Компания также подчеркнула, что в настоящее время не имеет никаких контактов с пиратами, и что, по всей видимости, потребуются несколько дней, чтобы такие контакты установить. В любом случае, эти контакты лучше устанавливать без участия СМИ, считают в Micoperi.

По данным МИД Италии, которые в субботу подтвердил представитель Micoperi, из 16 членов экипажа буксира Buccaneer десять человек являются гражданами Италии. Кроме них, на борту судна находятся пять румын и один хорват.

В минувшую субботу сообщалось, что в Аденский залив прибыл фрегат ВМС Италии Maestrale.

Maestrale принимает участие в первой миссии военных кораблей стран ЕС по борьбе с современным пиратством. Экипаж фрегата состоит из 220 моряков. На его борту находятся два вертолета AB 212.

По данным, поступающих из района ЧП, буксир Buccaneer в воскресенье достиг побережья Сомали, но никаких требований со стороны пиратов пока не поступало.



Получить код
РИА Новости
Фирма-владелец захваченного пиратами буксира не будет общаться со СМИ

Фирма-владелец захваченного пиратами буксира не будет общаться со СМИ

23:33  12/04/2009   Такое решение компания объясняет необходимостью скорейшего завершения этой истории без ущерба для экипажа буксира. Компания также подчеркнула, что в настоящее время не имеет никаких контактов с пиратами, и что, по всей видимости, потребуются несколько дней, чтобы такие контакты установить. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Происшествия: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА