МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Никаких взрывчатых или опасных предметов на Курском вокзале в столице милиция не обнаружила, железнодорожный комплекс работает в обычном режиме, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.
По ее словам, сообщение о готовящемся взрыве на Курском вокзале столицы поступило в службу "02" в 20.40 от неизвестного мужчины по мобильному телефону.
В целях безопасности все люди из здания вокзала были эвакуированы. Кинологи с собаками приступили к обследованию железнодорожного терминала. К месту событий кроме дополнительных нарядов милиции прибыли пожарные, спасатели столичного МЧС и бригады скорой помощи.
"Милиция проверила все помещения вокзала. Никаких взрывчатых или других подозрительных предметов не обнаружено", - сказала собеседник агентства. Она отметил, что на движение поездов инцидент не повлиял. Пассажиры, эвакуированные в связи с угрозой, вернулись в залы ожидания.
По ее словам, с начала недели это уже третье сообщение о возможном взрыве на вокзалах столицы. В ночь на понедельник неизвестный угрожал взорвать также Курский вокзал, а в ночь на вторник аналогичное сообщение поступило в милицию об угрозе взрыва Ярославского вокзала.
Во всех случаях милиционеры проводили эвакуацию людей и тщательно обследовали железнодорожные комплексы. Все эти сообщения оказались ложными. Задержать правонарушителей, которые анонимно сообщали о готовящихся взрывах, пока не удалось, - сказала Агапова.
Она напомнил, что в случае задержания правонарушителям может быть предъявлено обвинение по статье 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте", максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде трех лет лишения свободы.





Выпускники школ РФ в понедельник сдают первый ЕГЭ в основной волне
Автор Sunday Telegraph признал, что письма Ходорковского не было - СМИ
Глава Форин-офиса обсудит в Москве ситуацию в Сирии и отношения стран
Борис Тадич выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Сербии
Дрозденко вступит в должность губернатора Ленинградской области
Пожарные практически потушили возгорание на свалке мусора в Орле
"Бурановские бабушки" привезли на родину серебро "Евровидения"
Ханеке посвятил "Золотую пальмовую ветвь" жене










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация