Сюжет: Убийство адвоката семьи Кунгаевых
контекст
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве подтверждает, что убитый в понедельник в центре Москвы - адвокат Станислав Маркелов, который представлял интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
"У дома 1 на улице Пречистенка убит адвокат Станислав Маркелов, при нем обнаружены документы на его имя", - сказал журналистам глава следственного управления Анатолий Багмет.
Виновным в убийстве Эльзы Кунгаевой был признан полковник Юрий Буданов. Он получил 10 лет лишения свободы и был условно-досрочно освобожден по решению суда. На свободу Буданов вышел 15 января.
При нападении на адвоката была ранена женщина. Помощник руководителя следственного управления СКП по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что, по предварительным данным, пострадавшая - журналистка. Она доставлена с огнестрельным ранением в больницу.
Высокопоставленный источник в столичном ГУВД ранее сказал РИА Новости, что при нападении на адвоката была ранена некая Анастасия Бабурова.
В редакции "Новой газеты" РИА Новости сообщили, что Анастасия Бабурова является внештатным корреспондентом издания. Сейчас сотрудники газеты пытаются выяснить обстоятельства происшествия и местонахождение журналистки.





Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
Мирные демонстрации профсоюзов прошли в Афинах
Пострадавшего при взрыве в "Доме-2" перевели в обычную палату
Организатор митинга на Поклонной горе оплатила штраф
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
Девочку, выпавшую из окна дома в Москве, могли довести до суицида - СК
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация