Сюжет: Скандал с контрафактным молоком в Китае
СЯНГАН (Гонконг), 3 дек - РИА Новости, Кира Поздняева. Опасное химическое соединение меламин было обнаружено в новой партии яиц, ввезенных в Гонконг из провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, сообщает в среду радио Гонконга.
Яйца с содержанием меламина, ввезенные из КНР, были впервые обнаружены на полках гонконгских супермаркетов в конце октября текущего года. Считается, что химическое соединение попало в яйца через корм, употребляемый курами.
На этот раз пораженные меламином яйца разошлись по нескольким пекарням Гонконга. Центр безопасности питания города будет выяснять, какие пекарни получили опасную партию.
Меламин, обычно употребляемый при изготовлении пластика, увеличивает показатели содержания протеина в пищевых продуктах. Попадая в организм человека, химическое соединение провоцирует быстрое образование камней в почках. От употребления молока, в которое был добавлен меламин, в Китае пострадали 290 тысяч детей. Шесть из них умерли. В больницах страны остаются 860 малышей, 150 из них - в тяжелом состоянии.


Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
ЛАГ намерена придать международной статус миссии наблюдателей в Сирии
Власти Кубани за 2-3 дня восстановят нормальные условия после урагана
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация