Рубрика: Происшествия

Более 21 тонны наркотических средств изъяла ФСКН РФ с начала 2008 года

09/10/200819:51

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ за девять месяцев текущего года изъяла из оборота 21 тонну 415 килограммов наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило в четверг РИА Новости управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН.

"За три квартала 2008 года органы наркоконтроля зарегистрировали 76 тысяч наркопреступлений (в 2007 - 78 тысяч), 57 тысяч из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких", - сказал директор ФСКН Виктор Иванов в ходе переговоров с генпрокурором Республики Корея Лим Че Джином, по итогам которых сегодня был подписан "Меморандум о взаимопонимании" между ведомствами.

Как подчеркнул Иванов, Россия предпринимает серьезные меры по перекрытию каналов поставки наркотиков на свою территорию, тем самым ограничивая их транзит в другие страны. Сотрудники российского наркоконтроля активно противостоят попыткам наркогруппировок с обширными транснациональными преступными связями перебросить в Россию особо крупные партии героина, синтетических наркотиков.

По его словам, с начала 2008 года российские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 1 тонну 44 килограмма героина (в 2007 - 1,3 тонны), 13 тонн 617 килограмм марихуаны (в 2007 - 12 тонн), более 130 килограммов синтетических наркотиков (в 2007 - 194 килограмма).

http://www.ria.ru/incidents/20081009/152865047.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602