Сюжет: Обыски в центральном офисе компании "Евросеть"
НОВОСИБИРСК, 3 сен - РИА Новости. Совладелец крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть" Евгений Чичваркин, комментируя проведение накануне обысков в центральном офисе компании в Москве, назвал это "местью".
"Мое ощущение, что это месть. Ситуация, которая была в "Мотороле", привела к тому, что люди пострадали. Группа лиц, занимающаяся товарным рейдерством, тогда пострадала, и у меня есть ощущение, что это месть, и дело не имеет оснований", - сказал в среду Чичваркин журналистам в Новосибирске.
Управление "К" МВД РФ совместно с ФСБ России в 2006 году задержало 167 тысяч мобильных телефонов "Моторола", которые поступили для "Евросети". Стоимость задержанной партии составила около 20 миллионов долларов. По мнению правоохранительных органов, подавляющее большинство телефонов не предназначалось для использования на территории России.
Motorola в официальном заявлении сообщила, что ее продукция полностью соответствует российским требованиям по качеству и техническим характеристикам.
"Евросеть" - сеть салонов связи. Объединяет более 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционеры - Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%). Выручка (2007 год, МСФО) - 3,6 миллиарда долларов.
Официальных комментариев правоохранительных органов по поводу обысков в "Евросети" РИА Новости получить пока не удалось.





Выпускники школ РФ в понедельник сдают первый ЕГЭ в основной волне
Автор Sunday Telegraph признал, что письма Ходорковского не было - СМИ
Глава Форин-офиса обсудит в Москве ситуацию в Сирии и отношения стран
Борис Тадич выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Сербии
Дрозденко вступит в должность губернатора Ленинградской области
Пожарные практически потушили возгорание на свалке мусора в Орле
"Бурановские бабушки" привезли на родину серебро "Евровидения"
Ханеке посвятил "Золотую пальмовую ветвь" жене










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация